Lote - Pequena espingarda europeia, composta, de meados do séc. XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 3587 | Lote: 108937 | Licitações: 11

ARMAS E COLECCIONISMO

Pequena espingarda europeia, composta, de meados do séc. XIX

Com um cano em ferro de carregamento pela boca.

Fecho lateral de percussão.

Coronha em madeira com guarnições em ferro e vareta do mesmo metal.

Vestígios de oxidação e sinais de uso. Dim.: 110 cm

Vendido por 120.00 EUR