ARMAS E COLECCIONISMO
Pequena espingarda europeia, composta, de meados do séc. XIX
Com um cano em ferro de carregamento pela boca.
Fecho lateral de percussão.
Coronha em madeira com guarnições em ferro e vareta do mesmo metal.
Vestígios de oxidação e sinais de uso. Dim.: 110 cm
Vendido por 120.00 EUR