ARMAS E COLECCIONISMO
Pistola de bolso europeia de meados do séc. XIX
Com dois canos oitavados, justapostos, de carregamento pela boca.
Fecho central de percussão.
Coronha em madeira ao gosto império.
Vestígio de oxidação, faltas e sinais de uso. Dim.: 20 cm
Vendido por 135.00 EUR