Lote - 6 Gravuras diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 3912 | Lote: 119765 | Licitações: 12

6 Gravuras diversas

- Madalena Fonseca
Água forte PE
Assinada e datada 88
40x33 cm (a mancha)
Margens amareladas

- Figura sentada com figuras
Água forte PE
Assinada e datada 78
50x65 cm (a mancha)
Sujidade nas margens

- 2 Gravuras a preto e branco
Numeradas 2/50 e 6/50
Assinadas pelo mesmo artista
36x28 cm e 65x49 cm (as manchas)
A mais pequena com sujidade nas margens; a maior com mínimo rasgão na margem inferior

- Água forte 11/75
Assinada F. Fidalgo (?)
22,5x22,5 cm (a mancha)

- Figura feminina
Água forte 18/30
Assinada com dedicatória
49x32 cm (a mancha)

Vendido por 60.00 EUR