Cargaleiro
Ladaínha dos Póstumos Natais
Serigrafia PA
Assinada e datada 79
37x17 cm (a mancha)
46x64 cm (o papel)
Ilustra um texto serigráfico datado de 1979
A serigrafia foi realçada pelo artista.
Nota: pequeno craquelê na zona branca realçada
Reserva: 1.000€
Lote Retirado