Lote - 2 Livros

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3919 | Lote: 120865 | Licitações: 7

2 Livros

- Cargaleiro
Por Gilbert Lascault. Peintures Lisbonne-Paris 1950-2000
Livro com dedicatória e assinada e datada 2008

- Mário Cesariny – Vieira da Silva
Vieira da Silva. Serigrafias e Litografias seguidas de como Lisboa exalta a obra de Vieira e vice-versa por Mário Cesariny
Galeria de S. Mamede. Lisboa. 1978
In-4° de págs. Inum. Ilust. B.
Catálogo apresentado dentro de uma pasta e acompanhado de uma reprodução a cores da serigrafia “Primavera”.
Texto de Cesariny sobre a relação do trabalho de Vieira da Silva com Lisboa, onde se mostra como os azulejos, os empedrados, as janelas, os becos e as calçadas, aqui reproduzidos com fotografias, foram uma inspiração para a artista.
Brochura com sujidade