Lote - Jorge Mealha

  • Lote Terminado
Leilão: 3924 | Lote: 120473 | Licitações: 17

2 Peças em barro com vidrado

Jorge Mealha

2 Peças em barro com vidrado

Marcado Olaria Velhas Porches e assinado JM

- uma jarra decoração vegetalista. Alt.: 19 cm. Datado 79

- prato com decoração galo. Datado 81. Diâm.: 30 cm

Vendido por 110.00 EUR