250.00 EUR
Restam 4 Dias
Jacinto Luís
Jacinto Luís
Quiosque
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1984
45x37 cm
Reserva: 200€
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
250.00 EUR
Restam 4 Dias
Jacinto Luís
Quiosque
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1984
45x37 cm
Reserva: 200€
130.00 EUR
Restam 4 Dias
Noronha da Costa
Figuras Femininas
Serigrafia PA
Assinada
39,5x50 cm (a mancha)
50x70 cm (total)
170.00 EUR
Restam 4 Dias
José de Guimarães
Serigrafia sobre tela 26/99
Assinada
73x54 cm
10.00 EUR
Restam 4 Dias
Leopoldo Nóvoa
Assinado e datado 87
50x65 cm
180.00 EUR
Restam 4 Dias
Júlio Pomar
Tigre
Serigrafia 30/50
Assinada
76x56 cm (a mancha)
135.00 EUR
Restam 4 Dias
Malangatana
Serigrafia 105/200
Assinado e datado 92
62x49 cm
170.00 EUR
Restam 4 Dias
Gaetan
Auto-retrato
Tem no verso outro desenho de uma figura masculina com data de 13/12/08
30x21 cm
Não assinados mas data manual do artista
160.00 EUR
Restam 4 Dias
José de Guimarães
Serigrafia 190/199
Assinado
21x31 cm (a mancha)
34x43 cm (total)
410.00 EUR
Restam 4 Dias
Nadir Afonso
Mármara
Serigrafia 130/150
Assinada
Edição Comemorativa dos 90º aniversário de Nadir Afonso
26x36 cm (a mancha)
35x50 cm (total
Apresentado na sua capa original
50.00 EUR
Restam 4 Dias
Álvaro Siza Vieira
Conjunto de 40 Pratos
Pratos do Serviço Mare sobre composição de Álvaro Siza Vieira
Pratos em Porcelana da Spal
Serviço para 8 pessoas composto de 8 pratos rasos, 8 pratos de sobremesa, 8 pratos de sopa e 8 chávenas
com pires
Diâm.: 27 cm (prato de carne)
Nota: Chamamos à atenção que quem licitar e ganhar o serviço, este
só será entregue em mão no nosso salão, não embalado.
20.00 EUR
Restam 4 Dias
José Júlio
Barcos
Litografia 147/150
Assinada e datada 59
30x40 cm (a mancha)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 69
1500.00 EUR
Restam 4 Dias
Cruzeiro Seixas/Alfredo Luz
Assinado pelos dois pintores
28x20 cm
Reserva: 1.500€
15.00 EUR
Restam 4 Dias
Helena
Quatro Figuras
Assinado e datado 93
63x45 cm
Possivelmente trabalho de Helena San-Payo
10.00 EUR
Restam 4 Dias
Francisco Cánovas
Assinado e com dedocatória para Luís Pinto Coelho
26x19 cm
Nota: manchas de sujidade nos bordos laterais esquerdo e superior
Juntam-se dois catálogos de exposição de Luís Pinto Coelho
110.00 EUR
Restam 4 Dias
David Levy Lima
Praia de São Pedro do Estoril
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1980
70x110 cm
25.00 EUR
Restam 4 Dias
António Soares (?)
Figura feminina
Desenho a lápis de cor sobre papel
Assinado com iniciais AS e datado 926
36x36 cm
Nota: papel com pequenas sujidades, ligeiros vincos e duas mínimas faltas de papel nos cantos superiores
300.00 EUR
Restam 4 Dias
Artur Ventura
Sem Título
Assinado
80x70 cm
Reserva: 300€
25.00 EUR
Restam 4 Dias
Cruzeiro Seixas
Serigrafia EA 24/25
Edição Artview 2020
17x10 cm (a mancha)
36x25 (total)
Nota: com certificado de autenticidade no verso
90.00 EUR
Restam 4 Dias
João Paramés
Espaços imaginários e felizes
Díptico
Assinado e datado 24
150x208 cm
40.00 EUR
Restam 4 Dias
José Júlio
O Companheiro
Litografia 134/150
Assinada e datada 1960
39,2x29,2 cm (a mancha)
53x40 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 99
40.00 EUR
Restam 4 Dias
Paulo Almeida
Rostos
Assinado
80x80 cm
190.00 EUR
Restam 4 Dias
Pedro Charters D'Azevedo
Relevos
Dípticos em técnica mista em relevo
Assinado
30x40 cm (ambos)
30x80 cm (juntos)
Reserva: 200€
60.00 EUR
Restam 4 Dias
Nikias Skapinakis
Natureza morta
Serigrafia 1/200
Assinada
52x40 cm (a mancha)
20.00 EUR
Restam 4 Dias
A. Gonçalves
Abstrato
Óleo sobre tela
Assinado
100x80 cm
90.00 EUR
Restam 4 Dias
Maria Alcina
Figura com cadeira
Óleo sobre tela
Assinado e datado 97 (?)
92x83 cm
Nota: ínfima falta de tinta superficial no canto superior esquerdo
100.00 EUR
Restam 4 Dias
João Lima
Tough times
Assinado
50x100 cm
5.00 EUR
Restam 4 Dias
A. Barcelona
Flor
Óleo sobre tela
Assinado
48x23 cm
25.00 EUR
Restam 4 Dias
Júlio Resende
Duas Figuras
2 Azulejos emoldurados
Assinados
Edição Revigrés
10x10 cm (cada)
10.00 EUR
Restam 4 Dias
F. Campos
Nu feminino
Óleo sobre tela
Assinado
70x54,5 cm
30.00 EUR
Restam 4 Dias
Dugos
Aqueduto das Águas Livres
Serigrafia 183/200
Assinado
34x49 cm (a mancha)
36.00 EUR
Restam 4 Dias
Salvador Dali
7 Pratos (Colecção Completa)
Porcelana, edição 1980
Ilustração das "Artes"
Fabrico Bidasoa (Espanha)
Tiragem de 5000 exemplares
10.00 EUR
Restam 4 Dias
Figueiredo Sobral
2 Linogravuras 10/45 e 8/45
Assinadas
20x77 cm (a mancha)
Nota: uma com manchas no passepartout
20.00 EUR
Restam 4 Dias
Antonieta Roque Gameiro
Mulher a amamentar
Escultura em barro branco com esmaltes policromados
Assinada
Alt.: 22 cm
Nota: diversos defeitos na saia; os dois braços partidos e colados