470.00 EUR
Restam 7 Dias
Alfredo Luz
Alfredo Luz
Assinado
90x65 cm
Acompanhado do seu certificado de autênticidade
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
470.00 EUR
Restam 7 Dias
Alfredo Luz
Assinado
90x65 cm
20.00 EUR
Restam 7 Dias
Matilde Alonso Salvador
Abstrato
Técnica mista e colagem sobre painel de madeira
Assinado e datável década 90
78x59 cm
340.00 EUR
Restam 7 Dias
Cargaleiro
Serigrafia 146/150
Assinada e datada 1980
24x18 cm (a mancha)
70.00 EUR
Restam 7 Dias
Roberto Chichorro
Serigrafia 21/200
Assinada
43x34 cm (a mancha)
222.00 EUR
Restam 7 Dias
Luzia Lage
Acrílico sobre seda adamascada colada em tela
Assinado
30x40 cm
160.00 EUR
Restam 7 Dias
José de Guimarães
Africana
Serigrafia 96/120
58x76 cm
680.00 EUR
Restam 7 Dias
Amadeo Souza Cardoso
Sem título (Entrada) 1917
Painel de 30 azulejos
Edições Artwear 2022, edição 18/100
88x73,5 cm
Com certificado
Reserva: 700€
160.00 EUR
Restam 7 Dias
Bual
Cavalos
Serigrafia 39/175
Assinada e datada 90
34x48 cm
410.00 EUR
Restam 7 Dias
Cargaleiro/Alexandre O'Neill
Poema Urgências. Exemplar n.º 27 assinado pelo autor
Acompanhado de uma serigrafia do Cargaleiro n.º 27/190. Assinada pelo pintor
10x8 cm (a mancha)
25.00 EUR
Restam 7 Dias
David Levy Lima
Porto de pesca
Óleo sobre tela colada em cartão
Assinado
15x10 cm
1450.00 EUR
Restam 7 Dias
Helena Almeida
Colagem assinada e datada 1985
29x20,5 cm
Ostenta no verso do papel o carimbo da Helena Almeida com morada
Reserva: 1.500€
35.00 EUR
Restam 7 Dias
Francisco Geraldo
Descritas
Assinado e datável 1998
100x89 cm
37.00 EUR
Restam 7 Dias
Joan Miró
Woman Bird Stars
Cartaz litográfico
Assinado serigraficamente
Cartaz baseado numa litografia original de Miró, provavelmente de tiragem de museu
56x46 cm
122.00 EUR
Restam 7 Dias
Figura africana a beber
Escultura em madeira
Assinada F
Alt.: 54 cm
220.00 EUR
Restam 7 Dias
Maria Fernanda Amado
Aldeia Piscatória
Óleo sobre platex
Assinado
45x73 cm
170.00 EUR
Restam 7 Dias
Alfredo Luz
Assinado
24x19 cm
15.00 EUR
Restam 7 Dias
Paul Kostabi
Helicopter Cyclops
Serigrafia/Giclée 57/75
Assinada e datável 2014
50x39,5 cm (a mancha)
61x50,5 cm (total)
5.00 EUR
Restam 7 Dias
Luis Moro
Serigrafia 133/200
Assinada
49x35 cm (a mancha)
50.00 EUR
Restam 7 Dias
Anton Heyboer
Figuras expressionistas
Técnica mista sobre papel artesanal grosso
Assinada e datável da década de 90
61x82 cm
Nota: pintado em papel grosso feito á mão pelo autor a partir de trapos pelo que as irregularidades são originais
30.00 EUR
Restam 7 Dias
Escola italiana
Nu feminino
Óleo sobre tela
Não assinado, datável entre 2010-2015
100x80 cm
550.00 EUR
Restam 7 Dias
Edmundo Cruz
Mãe Cigana
Óleo sobre tela
Assinado e datado
100x80 cm
70.00 EUR
Restam 7 Dias
Pé de candeeiro
Pé de candeeiro com decoração em relevo em faiança das Caldas da Rainha
Marcado (só está marcado Caldas da Rainha)
São geralmente peças da Secla e algumas delas da autoria de Ferreira da Silva
Eletrificado. Não testado
Alt.: 21 cm (sem eletrificação)
202.00 EUR
Restam 7 Dias
Miguel Levy Lima
Sintra
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 97
44x59 cm
60.00 EUR
Restam 7 Dias
Cargaleiro
Livro dos 30 Anos de Pintura
Exemplar numerado sem número
20 composições, faltam 4 das quais as duas assinadas pelo autor
O livro de acompanhamento tem assinatura do artista
Nota: capa com pequena variação de cor na parte de cima; gravuras com pequenas manchas nas margens
135.00 EUR
Restam 7 Dias
João Mário Ayres d'Oliveira
Nazaré
Óleo sobre platex
Assinado e datado 88
49x63 cm
140.00 EUR
Restam 7 Dias
Josep Plaja
Praça de aldeia
Óleo sobre tela
Assinado
33x41 cm
35.00 EUR
Restam 7 Dias
Conny Wachsmann
Light thoughts
Acrílico sobre tela (duplo díptico)
Assinado e datado 2023
80,5x80,5 cm (4 de 40x40 cm)
100.00 EUR
Restam 7 Dias
Casarrubios
Vindimas
Óleo sobre tela
Assinado
30x30 cm
20.00 EUR
Restam 7 Dias
Pedro Freitas
2 Paisagens
Técnicas mistas sobre papel
Assinadas
30x41 cm (as duas)
Com as mesma molduras, fazem par
20.00 EUR
Restam 7 Dias
Alfredo Pierro
Figure "rain"
Assinado e datado 24
50x50 cm
55.00 EUR
Restam 7 Dias
Fernando de Pamplona
Dicionário de pintores de escultores portugueses
4ª edição em cinco volumes, com capa dura
40.00 EUR
Restam 7 Dias
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 102/150
Assinada
37x40 cm (a mancha)
51x51 cm (total)