250.00 EUR
Shikhani
Shikhani
Assinado e datado 99
35x25 cm
250.00 EUR
Shikhani
Assinado e datado 99
35x25 cm
620.00 EUR
José de Guimarães
Camões e D. Sebastião
Serigrafia sobre tela 6/99
Assinada
74x55 cm
Reserva: 350€
320.00 EUR
Mankew
Cena Africana
Óleo sobre platex
Assinado e datado 73
49x59 cm
120.00 EUR
Nikias Skapinakis
Tríptico de três serigrafias
Cada uma assinada e numeradas 2/150
Dimensão total: 50x60 cm
Nota: Pequenas manchas de acidez
310.00 EUR
Júlio Pomar
Gato músico
Serigrafia 70/150
Assinada
75x56 cm
Reserva: 290€
136.00 EUR
Pedro Buisel
Óleo sobre tela
Assinado
33x41 cm
100.00 EUR
Luís Pinto Coelho
Menina
Serigrafia 19/100
Assinada
30x23 cm - a mancha
2400.00 EUR
Malangatana
Óleo sobre papel
Assinado e datado 2008
42x59,5 cm
Reserva: 500€
101.00 EUR
Eduardo Batarda
Livro de Artista “ O peregrim Blindado”, Edição 111,
Exemplar nº 86
100.00 EUR
Bartolomeu Cid dos Santos
Jogo de figuras
Água-Forte 89/150
Assinada e datada 64
44,3x58,8 cm - dim.total
25x35,5 cm - a mancha
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 193
Nota: Dois pequenos rasgões na margem inferior
295.00 EUR
Malangatana
Figuras
Desenho a caneta de feltro sobre papel
Assinado e datado 69
43x30,5 cm
560.00 EUR
Javier Álvaro Asfaduroff Nibbes
Óleo sobre tela
Assinado
69x98 cm
Nota: Pequenos defeitos na margem esquerda
Reserva: 75€
60.00 EUR
Eduardo Gageiro
Alentejo, 1º Edição
Eduardo Gageiro / Miguel Torga
170.00 EUR
Shikhani
Assinado e datado 2010
39,5x30 cm
110.00 EUR
Bual
Serigrafia 198/200
Assinada e datada 97
55x38 cm - a mancha
50x70 cm - dim.total
330.00 EUR
Artur Ventura
Óleo sobre tela
Assinado
90x90 cm
Reserva: 200€
95.00 EUR
António Palolo
Serigrafia 53/200
Assinada e datada 88
29x24 cm - a mancha
45.00 EUR
Photographie de Jazz
Guy Le Querec, 1ª edição
110.00 EUR
Augusto Barros
Assinada e datada 62
25,5x18,5 cm
Nota: Pequenos vincos no papel
30.00 EUR
F. Andrade
Figura feminina
Óleo sobre tela
Assinado
83x58 cm
90.00 EUR
Júlio Pomar
Campino II
Composição offset de edição limitada numerada 675/1000
Assinada
35x26,5 cm - a mancha
61,5x45,5 cm - dim.total
Apresentada no seu envelope de origem
70.00 EUR
Dinis Silva
Assinada e datada 2016
70x50 cm
30.00 EUR
Manuel Pavia
Figura
Desenho a lápis sobre papel
Não assinado
13,5x10 cm
150.00 EUR
Augusto Barros
Desenho a esferográfica sobre papel
Assinado e datado 63
23x16,5 cm
15.00 EUR
Cidade com figuras
Óleo sobre papel
Não assinado
17x47 cm
55.00 EUR
A. Reis (?)
Alfama, Lisboa
Aguarela sobre papel
Assinada
24x17,5 cm
41.00 EUR
Isabel Laginhas
Colagens sobre papel
Assinada e datada 2015
48x34 cm
80.00 EUR
Manuel Pavia
Figura
Não assinada
14x7 cm
55.00 EUR
Sociedade de Gravadores Portugueses
Lote composto pelas seguintes gravuras:
Mariana Quintas nº 835/1200
L. Bastos nº 198 /1000
Hogan nº 595/800
S/ identificação 57 / 179
Ilda Reis nº 477/1500
Gravura Lisboa Feliz Natal 1966 nº 521/1200
60.00 EUR
João Filipe
A Última Ceia
Serigrafia 30/100
Assinada e datada 1993
39x55 cm - a mancha
15.00 EUR
Piló
Cenas Africanas
Técnicas mistas sobre papel
Assinadas
22,5x31,5 cm / 24,5x35 cm
25.00 EUR
Asibanook (?)
Figuras Africanas
Óleo sobre platex
Assinado
72x37,5 cm
30.00 EUR
Câmara
Rossio
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 96
32x47 cm