Água-Forte
Bartolomeu Cid dos Santos
Jogo de figuras
Água-Forte 89/150
Assinada e datada 64
44,3x58,8 cm - dim.total
25x35,5 cm - a mancha
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 193
Nota: Dois pequenos rasgões na margem inferior
Vendido por 100.00 EUR