LIVRO - OBJECTO DE CESÁRIO VERDE
Livro de Cesário Verde com ilustrações do João Vieira
O livro é composto por 116 páginas soltas, sendo a primeira folha uma imagem
lenticular com efeito tridimensional, seguidamente, um caderno com 12 páginas
numeradas em romano e a fechar, uma folha solta formada por uma imagem
lenticular com efeito de combinação de duas imagens.
Inserido numa caixa em acrílico, assinada pleo João Vieira.
A tiragem da edição é limitada a 120 exemplares numerados e assinados (tem
na página 116 esta descrição, indicando Lisboa 2005, mas não aparece a
assinatura e a numeração na última página).
Nota: A parte posterior da caixa de acrílico está partida na última letra E da palavra Verde.
Vendido por 85.00 EUR