Lote - Três Gravuras Diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 3275 | Lote: 97582 | Licitações: 6

Três Gravuras Diversas

- José Bronze, Sem título, Água Forte 110/150, Assinada e datada 60
30x40 cm - a mancha/40x53 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 86
Nota: Pequenos vincos e sujidade nas margens

- Maria de Lourdes Leite Rodrigues, Sem título, Gravura sobre cobre 142/150
Assinada e datada 66,
20x25 cm - a mancha/ 44x59 cm - dim.total
Nota: vincos nos bordos das margens
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 239
Pequenas ondulações nas margens.

- Luísa Bastos, Ave, Água Forte 146/150,Assinada e datada 61
21,5x28 cm - a mancha/ 53x40 cm - dim.total
Nota: Mínimas sujidades nas margens.

Vendido por 30.00 EUR