Gravura
Almada Negreiros
Rapto da Europa (?)
Gravura IX/XXX
Assinada
Dim.mancha : 45x45 cm
Nota: Margens muito sujas e minímos pontos de falta de tinta no papel (mas
são de origem, também há noutras gravuras do mesmo modelo).
Vendido por 160.00 EUR