1500.00 EUR
António Palolo
António Palolo
Sem Título
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1991
Dim: 40x30 cm
Reserva: 900€
Estimados Clientes,
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
1500.00 EUR
António Palolo
Sem Título
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1991
Dim: 40x30 cm
Reserva: 900€
85.00 EUR
Naftal Langa
Figuras Africanas
Placa esculpida em madeira
Assinada e datada 85
Dim: 31x36 cm
160.00 EUR
Helena Almeida
Cartaz de Novembro de 1979
Dim: 66x49 cm
Nota: Dobrado de origem em quatro.
358.00 EUR
Cargaleiro
Quadra de Azulejos
Azulejos editados para a decoração da estação de metro dos Champs Elysées
em Paris
Cada um assinado com chancela no lado
Dim: 14x14 cm (cada um)
230.00 EUR
Ivonaldo
Sem Título
Assinado e datado 2008
Dim: 98x73 cm
590.00 EUR
Hein Semke
Reminiscencia III
Assinada e datada 61
Dim: 44x60 cm
Nota: Tem no verso uma etiqueta da Galeria Jamicitia.
62.00 EUR
Três Gatinhos Deitados
Escultura em metal patinado
Dim: 14,5 cm
85.00 EUR
Naftal Langa
Figuras Africanas
Placa esculpida em madeira
Assinada e datada 85
Dim: 31x36 cm
2200.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Sem Título
Assinada
Dim: 20x21 cm
125.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Pisa papéis em mármore, múltiplo 9/25
Assinado e datado 09
Dim: 10x6x4 cm
Nota: Bordos com ínfimas falhas de fabrico.
Reserva: 95€
230.00 EUR
Luzia Lage
Figura Feminina
Assinada
Dim: 29,5x21 cm
Reserva: 200€
25.00 EUR
Neves e Sousa
Três Catálogos
Dois com desenho original do artista a tinta da china (na primeira página)
Um com desenho original do artista a tinta da china (na primeira página e na última página )
Datáveis de 1961
Apenas um dos desenhos assinado pelo autor
Dim. desenhos: 21x15 cm
177.00 EUR
Naftal Langa
Figuras Africanas
Três esculturas em madeira
Assinadas
Dim. Maior: 25 cm
85.00 EUR
Ilda David
Natureza Morta com Lírio
Água Forte 36/50
Assinada e datada 86
Dim. Mancha: 24x17 cm
Acompanhada do livro Jogos Crepusculares da Ilda David, livro numerado 36/50,
assinado pela Ilda David: Alexandre Melo e João Pinharanda que escreveram textos no livro.
147.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia P.A 21/25
Assinada
40x30 cm - a mancha / 50,5x36 cm
171.00 EUR
Reys Santos
Parte do Espólio do Pintor
Desenhos de Motivos Diversos
70 Desenhos a lápis, esferográfica e tinta da china e 1 Guache dos quais 12 assinados
Dim: 30x22 cm
Lote Retirado
Sonja Brzak
"Medusa II"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2022
70x50 cm
Reserva: 200€
37.00 EUR
João Vieira
Capa de livro Operação 1
Placa de cartão em relevo
Não Assinada
Dim: 51x36 cm
Lote Retirado
Artur Ventura
Assinado
80x120 cm
Reserva: 550€
60.00 EUR
António Cerveira Pinto
Carta da Europa 2
Macrofotografia em papel documento
Assinada e datada 80
Dim. Mancha: 50x45 cm
Nota: Tem no verso etiqueta da Galeria Nasoni.
45.00 EUR
Cristo
Guache sobre papel
Não Assinado
Dim: 38x25,5 cm
Nota: Pintura à maneira do Jorge Rouault.
25.00 EUR
Filomena Gago
Quitandeira
Aguarela sobre papel
Assinado e datado 2018
Dim: 69x49 cm
50.00 EUR
Teresa Sousa
Duas Composições Água Forte numeradas 10/25
Assinadas e datadas 1960
Dim. Manchas: 27x21 cm
45.00 EUR
Filomena Gago
Explosão Cósmica
Técnica mista sobre tela
Assinado e datado 2012
Dim: 70x50 cm
5.00 EUR
Figura Feminina
Desenho a tinta da china sobre papel
Assinatura Ilegível e datado 83
Dim: 29x20,5 cm
Nota: Com seis manchas nos bordos (vestígios de fitacola).
20.00 EUR
Raul de Carvalho
O sete- estrelo
Acrílico sobre papel colado em aglomerado de madeira
Não está assinado mas no verso tem uma dedicatória assinada Raul
Dim: 43x59 cm
25.00 EUR
António Segurado
Sem Título
Assinado e datado 2022
Dim: 45x35 cm
25.00 EUR
Renato Rua
Abstracto
Óleo sobre platex
Assinado
75x50 cm
15.00 EUR
Ana Sá
Les Petits Jeunes
Óleo sobre tela
Assinado
Dim: 55x45 cm
10.00 EUR
Renato Rua
Abstracto
Aguarela sobre cartão
Assinada
50x50 cm
11.00 EUR
Paulo Violante
Sem Título
Técnica mista sobre cartão
Assinada e datada
Dim: 11,5x5,5 cm
20.00 EUR
Francisco Moreira
Cavalos
Óleo sobre tela
Assinado
Dim: 55x70 cm
30.00 EUR
Maria Viana
Tulipa
Óleo sobre cartão
Assinado
Dim: 30x40 cm
50.00 EUR
Figura Masculina
Óleo sobre cartão
Assinado MT e datado 1952
Dim: 55,5x37,5 cm
Nota: Com ligeiro craquelê e pequenas faltas de tinta.