842.00 EUR
Cargaleiro
Cargaleiro
Sem Título
Litografia 90/135
Assinada e datada 1978
Dim. Mancha: 50x39 cm
Nota: Pequenas manchas de acidez nas margens.
Reserva: 350€
Estimados Clientes,
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
842.00 EUR
Cargaleiro
Sem Título
Litografia 90/135
Assinada e datada 1978
Dim. Mancha: 50x39 cm
Reserva: 350€
150.00 EUR
Calapez
Sem Título
Serigrafia 116/250
Assinada
Dim. mancha: 60x85 cm
Dim. Total: 70x100 cm
700.00 EUR
Chichorro
Casa de Dª Modista de Ser Cor de Rosa
Múltiplos PA 7/12 (Giclée Fine Art sobre tela)
Assinada
Dim: 80x100 cm
Reserva: 700€
215.00 EUR
José de Guimarães
Sem Título
Serigrafia 49/99
Assinada
Dim: 66x48 cm
Reserva: 140€
630.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Sem Título
Assinada no passepartout e datada 1942
Dim. Mancha: 19x14 cm
Este quadro está pintado sobre uma ficha de racionamento durante a Guerra Mundial.
Esta nota está indicada manualmente no verso com a escrita do Cruzeiro Seixas.
Tem etiqueta da Galeria Artview.
Nota: Tem um vinco no papel.
Reserva: 490€
120.00 EUR
José Cândido
Retrato masculino
Óleo sobre papel colado em platex
Assinado e datado 87
Dim: 63x51 cm
181.00 EUR
Júlio Pomar
Carlos Paredes
Serigrafia 9/250
Assinada
Dim. mancha: 52x55 cm
Dim. Total: 100x70 cm
Reserva: 140€
72.00 EUR
Máscara
Figura masculina com barba
Em barro com policromia
Fabrico modernista
Assinada HC e datada 61
Nota: Com pegas interiores laterais para suspender na parede.
Alt: 28 cm
700.00 EUR
Helena Almeida
O Abraço
Edição da Fundação Arpad Szenes/ Vieira da Silva de 150 exemplares
sendo este o número 140
Tem um selo branco de garantia e tem no verso certificado indicando ser
o número 129/150, reproduzindo a fotografia original de 28 exemplares de 2006
Dim. Mancha: 41,5x23 cm
Dim. Total: 47x31,5 cm
Com certificado de autenticidade.
82.00 EUR
Escultura
Escultura de tipo abstrato em bronze
Aplicada sobre uma placa de acrílico
Assinatura Ilegível e datado 85
Dim: 26 cm
310.00 EUR
Pedro Cabrita Reis
Sem Título
Serigrafia 113/150
Assinada e datada 05
Dim. mancha: 60x80 cm
Dim. Total: 70x100 cm
140.00 EUR
Hogan
Velha
Água- Forte Prova de Artista
Assinada e datada 1964
Dim. Mancha: 32,5x25 cm
Nota: Pequena sujidade nas margens e no passepartout.
2300.00 EUR
Laranjeira Santos
Figura Feminina
Grande escultura em barro patinado 1/3
Assinada
Alt: 90 cm
80.00 EUR
Ana Hatherly
Carlos Paredes
Serigrafia 31/250
Assinada
Dim. Mancha 32x20 cm
Dim. Total: 50x35 cm
Lote Retirado
Pedro Charters D'Azevedo
Óleo sobre tela
Assinado
120x100 cm
Reserva: 300€
45.00 EUR
Escultura
Figura Masculina
Escultura em bronze sobre base em pedra
Não Assinada
Alt. Escultura: 19 cm
Alt. Total: 24,5 cm
185.00 EUR
Cruzeiro Seixas / Alfredo Luz
Serigrafia 65/150
Assinada por ambos
Dim. Total: 72,5x50,5 cm
45.00 EUR
Ze Júlio
Sem Título
Serigrafia 10/10
Assinada e datada 86
Dim. Mancha: 42x33,5 cm
Lote Retirado
João Paramés
"Romaria"
Assinado e datado 2022
80x84 cm
Reserva: 160€
60.00 EUR
Hebil
Ruela de Noite
Assinada
Dim: 34,5x24,5 cm
Nota: Com sujidade de fita-cola no passepartout.
Lote Retirado
Sonja Brzak
"Insider"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2022
70x50 cm
Reserva: 200€
170.00 EUR
Angelo de Sousa
Sem Título
Serigrafia 68/250
Assinada e datada 2004
Dim: 51x36 cm
100.00 EUR
Manuel Lapa
Litografias de 3 tipos assinadas e numeradas
- Com malmequeres, 29 unidades (15 com fortes manchas de humidade, 14 com pequenas manchas nos bordos)
- Com flores amarelas e roxas, 3 unidades (com manchas e defeitos)
- Com flores vermelhas, 3 unidades (com manchas e defeitos) Dim: 50x35 cm
141.00 EUR
Fátima Melo
Sem Título
Técnica mista sobre cartão
Assinada e datada
Dim: 88x63 cm
30.00 EUR
Duas esculturas
- Zé do Carmo (artista brasileiro), Homem com cachimbo, escultura em faiança, assinada. Alt: 22 cm
- Casal Nu, escultura em metal patinado, sem assinatura. Alt: 14,5 cm
95.00 EUR
Rui Sanches
Sem Título
Serigrafia 61/250
Assinada e datada 05
Dim. mancha: 36x55 cm
40.00 EUR
Dois Azulejos sobre fado
Eduardo Nery e João Pedro Vale
Dim: 14x14 cm
Junta-se um azulejo do Siza Vieira. Dim: 14x14 cm
70.00 EUR
Sara Maia
Sem Título
Serigrafia 157/250
Assinada e datada 05
Dim. Mancha: 41x40 cm
Dim: 70x50 cm
21.00 EUR
António Segurado
Sem Título
Assinado e datado 2022
Dim: 50x40 cm
30.00 EUR
Joan Sarquella
Barco na praia
Óleo sobre tela
Assinado
27x35 cm
40.00 EUR
Gonçalves
Silhouette
Óleo sobre tela
Assinado
Dim: 80x80 cm
40.00 EUR
João Abel Manta
Cristo Rei
Serigrafia 116/250
Assinada
Dim. Mancha: 50x38 cm
Lote Retirado
Josep Plaja
Rosas
Óleo sobre tela
Assinado
30x20 cm