300.00 EUR
Augusto Barros
Augusto Barros
Composição abstrata sobre papel com colagens
Assinado e datado 68
Dim: 26x23 cm
Nota: Moldura sem vidro.
Reserva: 300€
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
300.00 EUR
Augusto Barros
Assinado e datado 68
Dim: 26x23 cm
Nota: Moldura sem vidro.
Reserva: 300€
290.00 EUR
Hein Semke (?)
Escultura de nú feminino
Faiança de Santa Ana
Datado de 1934
21x17 cm
210.00 EUR
Rafael Canogar
Sem Título
Litografia 36/75
Assinada e datada 72
Dim: 56x76 cm
Nota: Vidro da moldura partido.
Reserva: 190€
260.00 EUR
Alfredo Luz
Sem Título
Assinado
Dim: 18,5x23,5 cm
Reserva: 250€
1300.00 EUR
Sérgio Pombo
Figura
Assinada e datada 92
Dim: 108x72 cm
365.00 EUR
Nuno Siqueira
Composição Abstrata
Guache sobre papel
Assinada e datada 61
Dim: 44x28 cm
410.00 EUR
Júlio Pomar
Série Catch
Duas serigrafias númeradas 27/99
Assinadas
Dim: 32x24 cm
Reserva: 250€
330.00 EUR
Rocha de Sousa
Sem Título
Técnica mista sobre cartão com colagens
Assinado e datado 80
Dim: 64x49,5 cm
165.00 EUR
Júlio Pomar
Carlos Paredes
Serigrafia 8/250
Assinada
Dim. mancha: 52x55 cm
Dim. Total: 100x70 cm
Reserva: 140€
190.00 EUR
Vista de Lisboa
Óleo sobre tela
Não Assinado
Dim: 100x79 cm
Nota: Ínfimas faltas de tinta.
263.00 EUR
Maluda
Ponte Vasco da Gama
Serigrafia 10/150
Assinada
Dim. Mancha: 24,5x36 cm
Dim. Total: 35x50 cm
1550.00 EUR
Lourdes Castro
Sem Título
Assinada e datada 63
Dim: 20x15 cm
Reserva: 1.000€
110.00 EUR
Molina Sanchez
Figura Feminina
Assinada e datada 87
Dim: 41x32 cm
Lote Retirado
Luzia Lage
Figura Feminina com peixe
Assinado
Dim: 18x24 cm
Reserva: 350€
60.00 EUR
Elemer Vagh-Weinmann
Óleo sobre tela
Não assinado mas provém da mesma casa que os 3 outros assinados
do mesmo estilo conforme o lote 35068 vendido pela BNL.
33x44 cm
255.00 EUR
Gonzalez Bravo
Composição abstrata
Técnica mista sobre folha impressa com textos offset
Assinada
Dim: 30,5x43,5 cm
200.00 EUR
Mota Urgeiro
Mercado em Barcelos
Óleo sobre madeira
Assinado
Dim: 14,5x29,5 cm
75.00 EUR
Cribolet (?)
Figura Feminina
Óleo sobre contraplacado
Assinado
Dim: 41,5x32 cm
Lote Retirado
Francisco Bartus
Ó Mar salgado…
Óleo sobre tela com relevos
Assinado e datado
Dim: 80x80 cm
Reserva: 750€
100.00 EUR
Gil Teixeira Lopes
Figura Feminina
Serigrafia 77/200 (?)
Assinada e datada 84
Dim. Mancha: 74x54 cm
30.00 EUR
Nu Feminino
Óleo sobre platex
Não Assinado
Dim: 60x45 cm
Nota: Com pequenas sujidades.
25.00 EUR
Lourdes Castro
Dois Cartazes
- Museu Serralves, Sombras à volta de um centro, 2003. Dim: 68x48 cm
- Les Ombres, O espetáculo dura uma hora Manuel Zimbro, a Luz. Dim: 68x48 cm
230.00 EUR
Paulo Ossião
Lisboa com o Panteão Nacional
Serigrafia HC 10/10
Assinada
Dim. Mancha: 60x30 cm
Dim. Total: 72x40 cm
Reserva: 200€
152.00 EUR
Cargaleiro
Litografia offset
Assinada e datada manualmente
Trata-se de uma das pranchas do livro "Cargaleiro - 30 Anos de Pintura"
Dim. mancha: 29x22 cm
Lote Retirado
José de Lemos
Sem Título
Desenho a tinta da china sobre papel
Assinado e datado 90
Dim: 27,5x45 cm
Nota: Manchas no passepartout.
Reserva: 70€
95.00 EUR
Guilherme Parente
Veneza
Serigrafia Prova de Artista
Assinada
Dim. Mancha: 40x47 cm
65.00 EUR
Paulo Nozolino
Cartaz para o Museu de Serralves
Karabuk 1977
Assinado pelo artista
Edição de 500 exemplares
Dim: 68x48,5 cm
Junta-se Augusto Alves da Silva, Cartaz para o Museu de Serralves, assinado
pelo artista. Dim: 42x59 cm
120.00 EUR
Figura na Praia
Óleo sobre tela
Assinatura ilegível
Dim: 40x32 cm
Nota: Manchas no passepartout em tecido.
170.00 EUR
Nansoli
Tio Patinhas
Técnica mista sobre tela
Assinada
Dim: 90x60 cm
35.00 EUR
Alejandro Miras
Técnica mista sobre tela colada em cartão
Assinada
Dim: 15x30
15.00 EUR
Rua de Aldeia
Aguarela sobre papel
Assinatura ilegível (por baixo do passepartout)
Dim: 34,5x27 cm
90.00 EUR
Lúcio Muñoz
Sem Título
Água Forte 5/75
Assinada e datada 80
Dim. Mancha: 59x37,5 cm
Reserva: 70€
165.00 EUR
Teresa Sousa
Árvore
Gravura PM 9/100
Assinada e datada Paris 1956
Dim. Mancha: 27x21 cm
Nota: Mínimas manchas de acidez nas margens.
Junta-se composição abstrata, técnica mista sobre papel, não assinada. Dim: 26x25,5 cm