Gravura
Teresa Sousa
Árvore
Gravura PM 9/100
Assinada e datada Paris 1956
Dim. Mancha: 27x21 cm
Nota: Mínimas manchas de acidez nas margens.
Junta-se composição abstrata, técnica mista sobre papel, não assinada. Dim: 26x25,5 cm
Vendido por 165.00 EUR