640.00 EUR
Jacinto Luís
Jacinto Luís
Quiosque
Óleo sobre tela
Assinado e datado 89
Dim: 72x59 cm
Reserva: 450€
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
640.00 EUR
Jacinto Luís
Quiosque
Óleo sobre tela
Assinado e datado 89
Dim: 72x59 cm
Reserva: 450€
70.00 EUR
Luiz Carlos Coelho Cruvinel
Figura em carro aberto
Óleo sobre tela
Assinado e datado Brasília 80
Dim: 98x79 cm
Nota: Ligeira marca da grade na tela, pequeno restauro na mancha e a tela
precisa de ser ligeiramente esticada.
200.00 EUR
José de Guimarães
Sem Título
Serigrafia 104/199
Assinada e datada 1983
Dim. Mancha: 51x36 cm
Nota: Ligeiras ondulações no papel.
840.00 EUR
Carlos Carreiro
Sem Título
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1995
Dim: 60x80 cm
Reserva: 800€
300.00 EUR
Rui Serra
O Século de Tatlin
Assinado e datado 2002
Dim: 50x73 cm
260.00 EUR
Carlos Lança
Sem Título
Óleo sobre tela
Assinado e datado
Dim: 81x81 cm
Nota: Mínimas manchas de sujidade.
200.00 EUR
Diogo Munoz
Figura Feminina sentada com animais
Óleo sobre tela
Assinado e datado 08
Dim: 102x76 cm
Reserva: 200€
350.00 EUR
Cesariny
Sem Título
Serigrafia 92/150
Assinada
Dim.mancha: 50x32 cm
160.00 EUR
Isabel Laginhas
Sem Título
Assinada e datada 1984
Dim: 58x77 cm
101.00 EUR
Artur José
Grande Prato
Assinado e datado 82
Diâm: 38 cm
435.00 EUR
Rui Filipe
Figura
Óleo sobre tela colada em cartão
Assinado e datado 1970
Dim: 81x61 cm
263.00 EUR
J. Alfaro
A Rua das Cores
Óleo sobre tela
Assinado e datado 98
Dim: 50x70 cm
Nota: Mínimas manchas de sujidade no quadro.
160.00 EUR
Cristina Valadas
Sem Título
Assinado e datado 95
Dim: 150x30 cm
220.00 EUR
Maluda
Sem Título
Serigrafia 107/150
Assinada
Dim. Mancha: 41x33 cm
170.00 EUR
Bartolomeu Cid dos Santos
Sem Título
Água-Forte 55/200
Assinada e datada 64
Dim. Mancha: 36x49 cm
520.00 EUR
Margarida Kendall
Last Battle Plan
Óleo sobre cartão
Aparentemente não assinado
Dim: 28x36 cm
Tem no verso etiqueta da Galeria de São Mamede, indicando data de 2007.
192.00 EUR
Cristina Valadas
Sem Título
Assinado e datado 96
Dim: 150x30 cm
45.00 EUR
Figura Feminina Nua
Escultura em terracota com vidrado monocromático branco
Assinatura ilegível e datada
Alt: 23 cm
40.00 EUR
Death NY
Rainha Elizabeth
Serigrafia com númeração ilegível
Assinada e datada 2022
Dim.total: 45x32 cm
240.00 EUR
Figueiredo Sobral
Meninas
Pastel sobre papel
Assinado e datado 92/93/96/98
Dim: 70x51 cm
150.00 EUR
Sá Nogueira
Sem Título
Serigrafia XII/XX
Assinada e datada 85
Dim. Mancha: 49x34 cm
125.00 EUR
Cargaleiro
Litografia offset
Assinada e datada manualmente
Trata-se de uma das pranchas do livro "Cargaleiro - 30 Anos de Pintura"
Dim. mancha: 30x22 cm
200.00 EUR
Cruzeiro Seixas
"Paisagem secreta para um evadido"
Serigrafia EA 39/40
Assinada
Dim. Mancha: 32,5x23,5 cm
Dim. Total: 50x35 cm
170.00 EUR
Daniel Nave
Sem Título
Óleo sobre tela
Assinado e datado 86
Dim: 80x64 cm
Nota: Com pequenas faltas de tinta na parte superior e no canto inferior
esquerdo e mínimas sujidades.
20.00 EUR
Vasco
Sem Título
Serigrafia 113/200
Assinada
Dim. Mancha: 35x49 cm
280.00 EUR
Sonja Brzak
"Take a Time"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2022
70x50 cm
80.00 EUR
Francisco Santos
Gémeas
Assinado e datado 2022
Dim: 70x60 cm
Acompanhado do seu certificado de autenticidade.
95.00 EUR
Casarrubios
Vindimas
Assinado
Dim: 20x30 cm
Reserva: 75€
210.00 EUR
João Abel Manta
Gravura II
Agua tinta 106/150
Assinada e datada 60
Dim. Mancha: 25x47,5 cm
Reproduzida no livro "20 Anos de Gravura" com o número 85.
80.00 EUR
Domingo Alvarez
Barco
Assinada
Dim: 33x28 cm
Reserva: 75€
15.00 EUR
Espinhas de Peixes
Serigrafia 9/90
Assinada MAP
Dim: 23x33 cm
250.00 EUR
António Neves
Cacilheiro
Aguarela sobre papel
Assinada
Dim: 19,5x29,5 cm
260.00 EUR
Espiga Pinto
Moro num Cavalo Gordo
Xilogravura 119/150
Assinada e datada 62
Dim.mancha: 39x28 cm
Reproduzida no livro "20 Anos de Gravura" com o número 130.
Lote Retirado
Alejandro Miras
Lisboa
Aguarela sobre papel
Assinada
Dim: 20x29 cm
35.00 EUR
Eduardo Alarcão
Beco do Carneiro em Alfama
Composição offset de tiragem limitada 24/200
Assinada e datada 84
Dim. Mancha: 37x47 cm
Nota: Pequena mancha de humidade na margem inferior.
30.00 EUR
Xavier Galiza
Torre de Belém
Aguarela sobre cartão
Assinada
35x25 cm