1432.00 EUR
Isabel Laginhas
Isabel Laginhas
Sem Título
Assinado e datado 92
Dim: 92x73 cm
Nota: Zona superior esquerda do quadro com trabalho em relevo.(ou possivelmente um restauro)
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
1432.00 EUR
Isabel Laginhas
Sem Título
Assinado e datado 92
Dim: 92x73 cm
95.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Pisa papéis em mármore, múltiplo 7/25
Assinado e datado 09
Dim: 10x6x4 cm
Nota: Bordos com ínfimas falhas de fabrico.
Reserva: 95€
400.00 EUR
Luzia Lage
"Morada dos Segredos"
Assinado
33x41 cm
Reserva: 400€
90.00 EUR
Lourdes Castro
Azulejo da Ratton
Figura de Pato
Numerado 149/150
Assinado com chancela por trás
Dim: 14x14 cm
Acompanhado do seu certificado de autenticidade.
Lote Retirado
Roberto Chichorro
Sem Título
Serigrafia HC 5/20
Assinada
Dim. Mancha: 60x40 cm
Dim. Total: 69x49 cm
Reserva: 175€
55.00 EUR
António Lino
Messina
Assinada e datada 1953
Dim: 31x43 cm
235.00 EUR
José de Guimarães
Sem Título
Serigrafia não numerada
Assinada e datada 16/07/98
Dim: 47x67 cm
55.00 EUR
Paulo Ferreira
Alfama
Assinada
Dim: 36,5x26 cm
100.00 EUR
Júlio Pomar
Nú feminino
Serigrafia 212/700
Assinada e datada 61
Dim. Mancha: 26x35 cm
40.00 EUR
Luiz Carlos Coelho Cruvinel
Sem Título
Óleo sobre tela
Assinado
Dim: 59x70 cm
Nota: Com defeito na margem esquerda e mínimas faltas de pontos de tinta noutros sítios.
46.00 EUR
Heléne Cortese
Composição floral com casas
Guache sobre papel
Assinado e datado 2000 (com dedicatória)
Dim: 55x74 cm
Nota: Com pequenos vincos no papel, sobretudo na parte inferior.
3050.00 EUR
Carlos Carreiro
Sem Título
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1995
Dim: 125x140 cm
Reserva: 1.200€
90.00 EUR
Mota Urgeiro
Rossio
Óleo sobre paleta de madeira
Assinado
20x30 cm
182.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Sem Título
Serigrafia PA XX/XX
Assinada
Dim. Mancha: 21x15,5 cm
25.00 EUR
Hernâni Lopes
Composição abstrata
Xilogravura 13/20
Assinada (com dedicatória)
Dim. Mancha: 50x40 cm
Nota: Com manchas de acidez nas margens.
45.00 EUR
Aliaga
Acrílico com colagens sobre tela
Assinado
40x30 cm
30.00 EUR
Natureza-Morta
Aguarela sobre papel
Assinada Schwar…?
Dim: 30x47 cm
110.00 EUR
Sonja Brzak
"The Air That I Breathe"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2022
70x50 cm
70.00 EUR
Joyce Roybal
Óleo sobre tela
Assinado
Dim: 52x61 cm cm
Nota: Tela sem grade e com ligeiro craquelê em alguns sítios.
160.00 EUR
Dimitry Romanov
Vista de Lisboa sobre o Tejo com Cacilheiro
Óleo sobre tela
Assinado
40x60 cm
42.00 EUR
Arturo
Figura
Escultura em bronze sobre base em pedra mármore
Assinada
Alt. Escultura: 16 cm
100.00 EUR
Lucas Mesquita
Fragmentado
Técnica mista sobre tela
Assinada e datada 2020
Dim: 65x55 cm
Reserva: 75€
80.00 EUR
Salvador Collel Juanola
Figuras femininas a tocar
Óleo sobre tela
Assinado
30x37 cm
Nota: Com diversas faltas de tinta.
Reserva: 75€
102.00 EUR
Lino Porrari (Pintor Italiano)
Composição modernista
Técnica mista com colagens sobre madeira
Assinada e datada 2018
30x20 cm
150.00 EUR
Francisco Santos
Flash Light I
Assinado e datado 2023
Dim: 50x70 cm
45.00 EUR
Silva Palmeira
Composição Geométrica
Assinada e datada 62
Dim: 79x79 cm
Nota: Manchas de acidez, com risco na mancha e ligeiras ondulações e vincos no papel.
170.00 EUR
Vitor Pisco
Fado VII
Assinado e datado 2023
Dim: 50x50 cm
15.00 EUR
O Mundo da Disney
Impressão sobre papel com disversas figuras da Disney
Anos 50/70
Dim: 37x61 cm
45.00 EUR
Joan Sarquella
Barcos no Cais
Óleo sobre tela
Assinado
27x35 cm
Nota: Mínimas faltas de tinta
43.00 EUR
Domingo Alvarez
Assinado
55x39 cm
93.00 EUR
Reinaldo Jeron
Óleo sobre tela
Assinado
Dim: 30x50 cm
133.00 EUR
Josep Plaja
Rosas
Óleo sobre tela
Assinado
30x20 cm
45.00 EUR
Domingo Alvarez
Bailarina
Pastel sobre papel
Assinado
Dim: 28,5x20 cm
50.00 EUR
Alberto Martins
2 Obras
- Lisboa, aguarela a preto e branco, assinada e datada 2020, 13,5x18,5 cm
- Sintra, aguarela colorida, assinada e datada 2020, 14x19 cm