Lote Retirado
Cesariny
Cesariny
Composição em relevo de diversos materiais sobre tela colada em cartão
Não assinada
51x51 cm
Nota: Com defeitos no suporte de fundo, principalmente nos cantos.
Esta obra não assinada, foi analisada a nosso pedido, pelo perito ligado à Fundação Cupertino Miranda, responsavéis pela
obra de Cesariny. A sua resposta indica que esta obra tem as características
muito próprias das obras de Cesariny e indica que tem quase a certeza de
que se trata de uma obra do artista.
Reserva: 500€