Lote - Cesariny

  • Lote Terminado
Lote 1 de 32
Leilão: 3378 | Lote: 101352 | Licitações: 0

Cesariny

Composição em relevo de diversos materiais sobre tela colada em cartão

Não assinada

51x51 cm

Nota: Com defeitos no suporte de fundo, principalmente nos cantos.

Esta obra não assinada, foi analisada a nosso pedido, pelo perito ligado à Fundação Cupertino Miranda, responsavéis pela

obra de Cesariny. A sua resposta indica que esta obra tem as características

muito próprias das obras de Cesariny e indica que tem quase a certeza de

que se trata de uma obra do artista.

Reserva: 500€

Lote Retirado