Lote Retirado
Alfredo Luz
Alfredo Luz
Assinado e datavél de 2021
65x90 cm
Obra acompanhada do seu certificado de autenticidade
Nota: Mínimo risco de sujidade na parte da cabeça
Reserva: 750€
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
Lote Retirado
Alfredo Luz
Assinado e datavél de 2021
65x90 cm
Reserva: 750€
380.00 EUR
Bual
Cavalo
Serigrafia 32/175
Assinada e datada 92
49x73 cm - a mancha
60.00 EUR
Maria Helena Reis
Figura feminina
Guache sobre papel
Assinado e datado 68 com dedicatória
70x46 cm
50.00 EUR
Hogan
Xilografia 66/200
Assinada e datada 1978
35x25 cm
Nota: Ligeiras ondulações no papel
200.00 EUR
Mota Urgeiro
Os campinos
Óleo sobre contraplacado
Assinado
30x50 cm
161.00 EUR
António Bouça
Astronautas
Óleo sobre serrapilheira
Assinado e datado 1966
70x90 cm
Nota: Pequenos pontos de faltas de tinta generalizados
96.00 EUR
Noronha da Costa
Fotografia 2/5
Assinada
25x31 cm
80.00 EUR
Gustavo Klimt
Mulher ao pé do sofá
Estampa de tiragem limitada 93/200
Assinada serigraficamente
46x20 cm - mancha
Edição TREC, carimbo seco
Nota: Pequenos vincos nas margens
175.00 EUR
Cargaleiro
Litografia offset
Assinada e datada manualmente 1984
Trata-se de uma das pranchas do livro "Cargaleiro - 30 Anos de Pintura"
27,5x22 cm - a mancha
301.00 EUR
Ana Luísa Ribeiro
Sem Título
Quatro Óleos sobre tela
Assinados e datados 96/97
Dim: 17x26,5 cm (cada um)
755.00 EUR
Lud
Composição surrealista
Óleo sobre tela
Assinado e datado 198(?)
37x53,5 cm
261.00 EUR
Cena de café
Óleo sobre tela
Assinado (ilegível)
40x67 cm
55.00 EUR
Dimitri Romanov
Lisboa
Óleo sobre tela
Assinado
20x20 cm
90.00 EUR
Figura masculina
Óleo sobre madeira
38x28 cm
Nota: Tem no verso uma indicação Marco Novati.
330.00 EUR
Júlio Pomar
Porquinhas de lambreta
Serigrafia VI/L
Assinada
56x76 cm
130.00 EUR
Cargaleiro
Litografia offset
26,5x22 cm - a mancha
80.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia impressa sobre tela 116/150
Assinada
Dim: 45x50 cm
20.00 EUR
Jacquie Frylinck
Paisagem modernista
Óleo sobre tela
Assinado e datado 86
74x90 cm
35.00 EUR
Luís Jardim Portela
Nú Feminino
Desenho a caneta sobre papel
Assinado
21x30 cm
45.00 EUR
João Forte
Cabaret
Técnica mista com colagens de vidros sobre contraplacado
Assinada
81x92 cm
80.00 EUR
Paiva Raposo
Arcanko II
Serigrafia 6/7
Assinada e datada 85
56x37 cm - mancha
52.00 EUR
Medina
Grande Livro
Estudo de René Huyghe
Na sua caixa (caixa com pequenos defeitos)
25.00 EUR
Luís Jardim Portela
Nú Feminino
Desenho a caneta sobre papel
Assinado
30x21 cm
30.00 EUR
Horta & Costa
Assinada e datada de 90
38x30 - a mancha
236.00 EUR
João Lima
Tio Patinhas em Nova Iorque
Assinado
70x100 cm
20.00 EUR
João Antas
Figura
Serigrafia 482/500
Assinada e datada
Nota: Manchas de acidez nas margens
30.00 EUR
Carmo Pólvora
Mulher montanha
Serigarfia 24/200
Assinada e datada 95
42,5 x 35 cm
50.00 EUR
Paul Mathieu
Serigrafia 79/200
Assinada
46x38 cm (mancha)
45.00 EUR
Horta & Costa
Assinada e datada de 91
23,5x 33 cm
25.00 EUR
Barco com figuras
Óleo sobre papel
Assinado (ilegível)
31x38 cm
80.00 EUR
Morais da Silva
Natureza morta
Óleo sobre tela
Assinado
70x100 cm
30.00 EUR
Aldeia
Guache sobre papel
Assinado (ilegível) e datado 64
20x30 cm
Nota: Com dedicatória.
10.00 EUR
Renato Rua
Técnica mista sobre papel colado em platex
Assinado
74x49 cm
110.00 EUR
Maria João Franco
Assinada
20x26 cm
15.00 EUR
Somar / António Ruivo Ramos
Técnica mista sobre platex
Assinada
31x22 cm
25.00 EUR
Armando Alves Martins
Acrílico sobre cartão
Assinado e datado 2003
16,5x16,5 cm