Lote - Cesariny

  • Lote Terminado
Leilão: 3405 | Lote: 101352 | Licitações: 20

Composição em relevo de diversos materiais sobre tela colada em cartão

Cesariny

Não assinada

51x51 cm

Nota: Com defeitos no suporte de fundo, principalmente nos cantos.

Esta obra não assinada, foi analisada a nosso pedido, pelo perito ligado à Fundação Cupertino Miranda,

responsavéis pela obra de Cesariny. A sua resposta indica que esta obra tem as características

muito próprias das obras de Cesariny e indica que tem quase a certeza de

que se trata de uma obra do artista.

Vendido por 120.00 EUR