Óleo sobre tela
Clara Menéres Semide
Nú feminino
Óleo sobre tela
Não assinado
41x27 cm
Nota: Tem no verso dedicatória assinada pela pintora com data de 78.
Pequenos restauros, ligeiro craquelê e ondulações na tela.
Vendido por 70.00 EUR