Gravura em cobre
José de Santa Bárbara
Gravura em cobre XI/XV
Assinada e datada 1960
24x32 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 102
Junta-se Bravo da Mata
Alfama (?)
Composição offset de tiragem limitada
H.C. 108/130
Assinado e datado de 86
Dim.: 43X33 (a mancha)
Nota: Manchas de acidez nas margens
Vendido por 60.00 EUR