Lote - 2 Água Fortes

  • Lote Terminado
Lote 35 de 35
Leilão: 3441 | Lote: 103634 | Licitações: 12

2 Água Fortes

David de Almeida

- Leite e Tâmaras
Água-Forte PA 110/200
Assinada
Dim: 69x49 cm
Nota: mínimos defeitos nos extremos bordos das margens

- Dacos
Influência trezentos e tal
Água Forte não numerada
Assinada e datada 72
50x44 cm - a mancha
76x57 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 357
Nota: papel com pequenas ondulações e sujidade nos bordos das margens

Vendido por 56.00 EUR