Gravura em cobre
Alice Jorge
Água
Gravura em cobre 74/150
Assinada e datada 63
32,3x22,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 166
Nota: margens com sujidade e papel amarelecido
Vendido por 50.00 EUR