430.00 EUR
Jaime Isidoro
Jaime Isidoro
Composição abstrata
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2007
31x23 cm
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
O SALÃO DA BNL, VAI ESTAR ENCERRADO DIA 24 ABRIL.
430.00 EUR
Jaime Isidoro
Composição abstrata
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2007
31x23 cm
181.00 EUR
Alfredo Luz
Técnica mista sobre cartolina
Assinada e datada 99
10,5x15 cm
1550.00 EUR
Cargaleiro
Assinado e datado 1986
14x9,5 cm
233.00 EUR
Noronha da Costa
Figuras Femininas
Serigrafia P.A
Assinada
Dim.mancha: 40x50 cm / Dim. total: 50x70 cm
240.00 EUR
Pedro Leitão
"Homem com Cavalos"
Assinado e datado 46
31x40 cm
212.00 EUR
Augusto Barros
Composição abstrata
Guache sobre papel
Assinada
29x19 cm
Lote Retirado
Vítor Alves
Assinada
31x23 cm
Lote Retirado
Pedro Proença
Felix Culpa
Óleo sobre tela
Não assinado
203x99 cm
Reserva: 1.500€
122.00 EUR
Gonzalez Bravo
"Invierno en la Playa"
Aguarela sobre papel
Assinado e datado 81
15x24 cm
110.00 EUR
Pedro Buisel
"Alem Tejo"
Óleo sobre tela
Assinada
35x27 cm
53.00 EUR
Eduardo Nery
Serigrafia 74/200
Assinado e datado 82
44x30,5cm (a mancha)
Nota: pequenas manchas de acidez nas margens
220.00 EUR
Mota Urgeiro
Parque Eduardo VII com Tejo
Óleo sobre madeira
Assinado
15x30cm
4700.00 EUR
José Escada
Aguarela sobre papel
Assinado e datado 68
16,5x25,5 cm
160.00 EUR
Lima de Freitas
8 Pratos com decorações da Divina Comédia
Porcelana da SPAL
Edição Philae de 1984
Assinados serigraficamente pelo autor
Diâm: 25 cm
410.00 EUR
David Levy Lima
"Cabo da Roca"
Óleo sobre tela
Assinada
34x26 cm
60.00 EUR
Martins Correia
Duas Figuras
Serigrafia 68/200
Assinado e datado 1982
27x20,5 cm (a mancha)
Nota: manchas de acidez nas margens
45.00 EUR
Ortiz Alfau
"Porto de Pesca"
Assinado e datado 83
17x13 cm
50.00 EUR
António Carmo
Desenho a tinta da china sobre papel
Assinado e datado 92
8x14 cm
Foi um cartão de bom natal colado sobre placa em platex pintada a óleo
com a dim 12x17
110.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Sem Título
Serigrafia 32/150
Assinada e datada 95
Dim. Mancha: 28,5x22,5 cm (oval)
Dim. Total: 50x35 cm
30.00 EUR
Mário Vinte e Um
"O Repouso das Indias"
Acrílico sobre tela colada em cartão
Assinado e datado 89
26x18 cm
130.00 EUR
Sonja Brzak
"One Moment In Time"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2023
80x60 cm
195.00 EUR
Figueiredo Sobral
Assinado
24x34 cm
30.00 EUR
José de Guimarães
2 baralhos de cartas
Edição de cama de 1983
Acompanha "IL gioco di Carte" de José de Guimarães por Antonio Tabucchi
110.00 EUR
A. Rovati
Óleo sobre tela
Assinada
60x60 cm
35.00 EUR
Death NY
Snoopy
Serigrafia com númeração ilegível
Assinada e datada 2020
Dim.total: 45x32 cm
160.00 EUR
Molina Sanchez
Figura feminina
Assinado datado 87
51x34 cm
35.00 EUR
Pedro Vilas Boas
"Pescadores"
Aguarela sobre cartão
Assinado e datado 96
14x10,5 cm
75.00 EUR
António Neves
"Cavalo com Carroça"
Óleo sobre tela colada em cartão
Assinada
25x35 cm
Reserva: 75€
100.00 EUR
Rico Sequeira
Assinado e datado 87
9x14 cm
75.00 EUR
Nieves Macias
"Mulher na Chuva"
Óleo sobre tela colado em cartão
Assinada
40x30 cm
Reserva: 75€
20.00 EUR
Beatriz Boavida
Nú feminino
Óleo sobre tela
Assinado
100x80 cm
40.00 EUR
Joan Sarquella
"Costa Marítima com Farol"
Óleo sobre madeira
Assinada
21x30 cm
75.00 EUR
Salvador Collel Juanola
"Meninas com Melancia"
Óleo sobre tela colada em k-line
Assinada
31x21 cm
Reserva: 75€
45.00 EUR
Mariana Nogueira
Abstracto
Óleo sobre tela
Assinado com registo de obra
40x40 cm