Lote Retirado
Alfredo Luz
Alfredo Luz
Assinado
50x60 cm
Reserva: 600€
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
Lote Retirado
Alfredo Luz
Assinado
50x60 cm
Reserva: 600€
Lote Retirado
Chichorro
Serigrafia H.C. XVI/XXV
Assinada
57x40 cm
Reserva: 200€
180.00 EUR
Paula Rego
Série Oceanos
Azulejo da Viúva Lamego
Assinado com chancela na parte lateral
20x14 cm
35.00 EUR
Bual
Serigrafia P.A.
Não assinada
53x36 cm (a mancha)
Nota: com manchas nas margens
120.00 EUR
João Cutileiro
Placa esculpida em mármore
Múltiplos 21/25
Assinado e datado
Dim: 10x10 cm
160.00 EUR
Jorge Vieira
Touro
Ponta seca 9/150
35x42,5 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 129
Lote Retirado
Mota Urgeiro
"Cena de Mercado"
Óleo sobre contraplacado
Assinado
40x49 cm
Reserva: 250€
130.00 EUR
António Lino
"Cena Medieval"
Desenho a tinta da china sobre papel vegetal
Assinado
15x48 cm (a mancha)
Nota: com diversos vincos verticais
120.00 EUR
Alice Jorge
Nú
Água Forte 9/150
Assinada e datada 59
33x23 cm - a mancha
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº79
Lote Retirado
Luzia Lage
"Figura com Espelho"
Assinada
21x30 cm
1167.00 EUR
Augusto Barros
Composição abstrata
Óleo sobre cartão
Assinado e datado 67
74x58 cm
110.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Sem Título
Serigrafia 112/150
Assinada
Dim. Mancha: 40x28 cm
Dim. Total: 50x36 cm
45.00 EUR
Renata Ferreira
Composição abstrata
Acrilico sobre tela
Assinado
100x150 cm
57.00 EUR
Victor Belém
"Dom Quixote"
Desenho a tinta da china sobre papel
Assinado e datado 67
43x61 cm
Nota: papel com mínimas sujidades superficiais
100.00 EUR
Sonja Brzak
"Network V"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2023
80x60 cm
45.00 EUR
Artur Belas Tavares
Aguarela sobre papel
Assinada
33x43cm
35.00 EUR
Hoskins (?)
Óleo sobre tela
Assinada
60x50 cm
45.00 EUR
Francisco Relógio
2 Azulejos
- Galo
Assinado e datado 86
Múltiplos 189/200
20x20 cm
- Azulejo para o IV Salão Nacional de Artesanato - Casino Estoril
Assinado e datado 84
Múltiplos 120/500
11,5x11,5 cm
50.00 EUR
Victor Belém
"Dom Quixote"
Assinado e datado 67
61x43 cm
65.00 EUR
Figueiredo Sobral
Dois desenhos a lápis sobre papel
Assinados e datados 87
23,5x15 cm
28.00 EUR
Dorita de Castel-Branco
Escultura em aço inox
Assinada e datada 93
Edição 163/200 para a firma Edinfor
Alt. 13,5 cm
Apresentada na sua caixa de origem
40.00 EUR
Isabel Augusta
Composição abstrata
Serigrafia 201/250
Assinada e datada 1995
48x34 cm (a mancha)
Lote Retirado
Salvador Collel Juanola
"Meninas com Instrumentos Musicais"
Óleo sobre tela
Assinada
30,5x40 cm
100.00 EUR
Josep Plaja
Violino Pintado com Elétrico e Torre de Belém
Assinado
37 cm
85.00 EUR
Sérgio Pombo
Serigrafia P.A. XXIX/XXX
Assinado e datado 86
35x24 cm (a mancha)
Lote Retirado
Navarro
Sem Título
Serigrafia 48/100
Assinada e datada 2020
45x40 cm (a mancha)
58x50,5 cm (total)
80.00 EUR
António Neves
"Porta Florída"
Óleo sobre tela colada em cartão
Assinada
35x25 cm
Reserva: 75€
15.00 EUR
Beatriz Boavida
Confluência
Óleo sobre tela
Assinado
80x100 cm
60.00 EUR
Domingo Alvarez
"Bailarina"
Pastel sobre papel
Assinado
31x21 cm
90.00 EUR
Nieves Macias
"Mulher na Chuva"
Óleo sobre tela colado em cartão
Assinada
40x30 cm
Reserva: 75€
20.00 EUR
Marti Colls
"Elétrico"
Óleo sobre tela
Assinado
22x16 cm
20.00 EUR
Xavier Galiza
"Belém"
Aguarela sobre papel
Assinada
26x22 cm
30.00 EUR
Nadir Moro
"Praia"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2022
20x30 cm
Tela sem grade