Lote - Cipriano Dourado

  • Lote Terminado
Leilão: 3472 | Lote: 104731 | Licitações: 11

Água-Forte

Cipriano Dourado

Água-Forte 143/150

Assinada e datada

32,5x22,5 cm (a mancha)

59x44 cm (total)

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 204

Nota: mínima mancha de acidez na margem superior e pequenos vincos no

extremo bordo da margem supeior

Vendido por 51.00 EUR