Água-Forte
Cipriano Dourado
Água-Forte 143/150
Assinada e datada
32,5x22,5 cm (a mancha)
59x44 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 204
Nota: mínima mancha de acidez na margem superior e pequenos vincos no
extremo bordo da margem supeior
Vendido por 51.00 EUR