Lote - Miguel Branco

  • Lote Terminado
Leilão: 3472 | Lote: 104804 | Licitações: 24

3 desenhos a tinta da China

Miguel Branco

3 figuras masculinas

3 desenhos a tinta da China

Assinados e datados 88

64x49 cm

Estes desenhos são do ano 88 correspondente a uma exposição

"Objetos Discretos" na Galeria Monumental de Lisboa. Ver catálogo da

Veritas de 28/10/2021 com quadro da mesma qualidade reproduzido na pág. 59

Vendido por 1350.00 EUR