João Hogan
O Fantasma
P.A. VI/XV
Assinada e datada 66
35,7x25 cm (a mancha)
58,8x44,3 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 235
Nota: com sujidade e rasgões nas margens
Junta-se:
Manuela Jorge
Água forte 1/20
Assinada e datada 65
24x16 cm (a mancha)
50x32 cm (total)
Vendido por 61.00 EUR