Lote - Albino Moura

  • Lote Terminado
Leilão: 3504 | Lote: 105554 | Licitações: 6

Folha dourada sobre placa em cartão

Albino Moura

Castelo de Almada

Ano 1750

Folha com técnica mista e colagens, não assinada

99x70 cm

Nota: pequenos defeitos na folha (vincos e ligeiros raspões superficiais)

A peça está acompanhada do certificado de autenticidade indicando

que esta obra decorou a monta de um estabelecimento comercial da

Livraria e Papelaria Esmeralda em Almada, tendo ganho o 1º prémio

do Concurso de Montras em 1993

Vendido por 25.00 EUR