Folha dourada sobre placa em cartão
Albino Moura
Castelo de Almada
Ano 1750
Folha com técnica mista e colagens, não assinada
99x70 cm
Nota: pequenos defeitos na folha (vincos e ligeiros raspões superficiais)
A peça está acompanhada do certificado de autenticidade indicando
que esta obra decorou a monta de um estabelecimento comercial da
Livraria e Papelaria Esmeralda em Almada, tendo ganho o 1º prémio
do Concurso de Montras em 1993
Vendido por 25.00 EUR