Lote - Carybé

  • Lote Terminado
Leilão: 3508 | Lote: 105962 | Licitações: 11

Conjunto de 50 pranchas reproduzindo aguarelas do Carybé

Carybé

Cipó Usos e Costumes da Bahia

Acompanhado de um texto de Rubem Braga

O fascículo está com dedicatória assinada pelo autor

Nota: algumas pranchas com pequenas manchas de acidez

Junta-se um catálogo de exposição do Casino Estoril e 11 fotografias do

artista com Jorge Amado, Beatriz Costa, José Franco e outros

Nota: caixa de apresentação com pequenos defeitos e sujidade

Vendido por 60.00 EUR