Conjunto de 50 pranchas reproduzindo aguarelas do Carybé
Carybé
Cipó Usos e Costumes da Bahia
Acompanhado de um texto de Rubem Braga
O fascículo está com dedicatória assinada pelo autor
Nota: algumas pranchas com pequenas manchas de acidez
Junta-se um catálogo de exposição do Casino Estoril e 11 fotografias do
artista com Jorge Amado, Beatriz Costa, José Franco e outros
Nota: caixa de apresentação com pequenos defeitos e sujidade
Vendido por 60.00 EUR