Lote - Thomaz de Mello

  • Lote Terminado
Leilão: 3511 | Lote: 105913 | Licitações: 29

Thomaz de Mello

Pescador

Não assinado mas colado sobre um suporte com dedicatória assinada do autor

29x20 cm

Junta-se um projeto de cartaz para apresentação do albúm Bahia 82 com

escrita realizada pelo próprio pintor, juntamente com um folheto para divulgar este albúm

Nota: manchas de acidez no cartaz

Juntam-se ainda 8 fotografias sobre o pintor e as suas obras

Vendido por 230.00 EUR