Óleo sobre tela
Palhaço
Óleo sobre tela
Não assinado
tem indicação no verso: atribuição a José Viana 1943
49x39 cm
Nota: falta de tinta na zona da assinatura, com canto inferior direito;
pintura com forte craquelê
Vendido por 20.00 EUR