Lote - Palhaço

  • Lote Terminado
Leilão: 3519 | Lote: 106330 | Licitações: 1

Óleo sobre tela

Palhaço

Óleo sobre tela

Não assinado

tem indicação no verso: atribuição a José Viana 1943

49x39 cm

Nota: falta de tinta na zona da assinatura, com canto inferior direito;

pintura com forte craquelê

Vendido por 20.00 EUR