3 desenhos a tinta da china
Figueiredo Sobral
3 meninas a tocar música
3 desenhos a tinta da china
Assinados
31x22 cm (cada)
Estes desenhos foram realizados para 1ª Exposição Experimental de Pintura
para a Juventude e Infânica, de 1955
O catálogo têm dedicatória assinada pelo artista
Vendido por 60.00 EUR