Lote - Figueiredo Sobral

  • Lote Terminado
Leilão: 3533 | Lote: 106889 | Licitações: 11

3 desenhos a tinta da china

Figueiredo Sobral

3 meninas a tocar música

3 desenhos a tinta da china

Assinados

31x22 cm (cada)

Estes desenhos foram realizados para 1ª Exposição Experimental de Pintura

para a Juventude e Infânica, de 1955

O catálogo têm dedicatória assinada pelo artista

Vendido por 60.00 EUR