Lote - Oskar Pinto Lobo

  • Lote Terminado
Leilão: 3551 | Lote: 107583 | Licitações: 32

Oskar Pinto Lobo

3 cartazes publicitários dos ano 59-61

100x60 cm

- Carnaval Estoril 1960, pela empresa litográfica Costa e Valério

- Colete Encarnado, Vila Franca de Xira, Fotogravura Nacional

- Carnaval Estoril, 1961, por Bertran e Irmãos

Nota: os 3 com pequenos defeitos nos bordos

Vendido por 375.00 EUR