Lote - 2 Serigrafias

  • Lote Terminado
Leilão: 3557 | Lote: 103477 | Licitações: 22

2 Serigrafias

- Lourdes Leite
Serigrafia 166/200
Assinada e datada 86
30x46 cm (a mancha)
Reproduzido com o nº 550 no livro da "Doce e Ácida Incisão"

- Luísa Bastos
A galinha
Água Forte 123/150
Assinada e datada de 1960
27x39 cm (a mancha)
40x53 cm (dim.total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 96
Nota: margens amareladas e manchadas

Vendido por 110.00 EUR