Lote - Luís Soares

  • Lote Terminado
Leilão: 3568 | Lote: 108043 | Licitações: 5

Conjunto de 3 peças pintadas

Luís Soares

Conjunto de 3 peças pintadas

2 pratos em barro e 1 azulejo

Decoração com peixes modernistas

Ambos os pratos assinados e datados 99, com carimbo da Ceramicarte-Cascais

e azulejo aparentemente não assinado

Diâm.: 27 cm (prato)

Vendido por 56.00 EUR