Hernani Lopes
4 Gravuras
Hernani Lopes
- O Coro
xilogravura 6/10
Assinada e datada 1963
21,5x30,5 cm
- Nu feminino
Xilogravura PA
Assinada e datada 62
17x26 cm
- Cruzeiro
Proletários
Linoleo 3/4
Assinada com dedicatória
19x30 cm (a mancha)
Nota: defeito nas margens e manchas
- Mariana Quito
Serigrafia 4/150
Assinada
25x20 cm (a mancha)
53,5x38 cm (total)
Nota: Manchas de acidez nas margens
Vendido por 70.00 EUR