Lote - Maria Luísa Fragoso

  • Lote Terminado
Lote 34 de 34
Leilão: 3583 | Lote: 108725 | Licitações: 11

Escultura em terracota esmaltada e pintada

Maria Luísa Fragoso

Rapariga com pomba

Assinado e datado 1971

Alt.: 21 cm

Juntam-se duas placas de suspensão mural representando fadista com viola

uma das duas com escrita

Alt.: 27cm e 25 cm

Nota: a mais pequena com falha na base

Vendido por 85.00 EUR