Escultura em terracota esmaltada e pintada
Maria Luísa Fragoso
Rapariga com pomba
Assinado e datado 1971
Alt.: 21 cm
Juntam-se duas placas de suspensão mural representando fadista com viola
uma das duas com escrita
Alt.: 27cm e 25 cm
Nota: a mais pequena com falha na base
Vendido por 85.00 EUR