2 Serigrafias
- Armando Alves
Serigrafia 74/200
Assinada
37x57 cm (a mancha)
- Dário Alves
Serigrafia 74/200
Assinado e datado 1972
39x32 cm (a mancha, sem contar a prolongação dos pincéis)
Nota: ambas as serigrafias com manchas de acidez nas margens, sobretudo a primeira
Juntamos o catálogo da Edição da Imprensa Nacional Casa da Moeda/Unibanco
onde estão reproduzidas estas serigrafias
Vendido por 76.00 EUR