Lote - Quatro Serigrafias

  • Lote Terminado
Leilão: 3593 | Lote: 97591 | Licitações: 19

Quatro Serigrafias

- José Faria, Ave, Ponta seca 178/200, Assinada e datada 73
66x48,5 cm - a mancha/ 76x57 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 364

- Emília Nadal, Sem título, Serigrafia 115/200, Assinada e datada 76. Dim: 69,5x52 cm

- Pol Gachon, Sem Título, Serigrafia 85/200, Assinada. Dim: 76x55,5 cm

- Renée Gagnon, Sem Título, Serigrafia 178/200, Assinada e datada 76
48 x 59 cm - a mancha/ 57 x 76,5 cm - dim.total
Nota: Manchas de acidez nas margens.

Vendido por 95.00 EUR