Lote - Calasans Neto

  • Lote Terminado
Leilão: 3608 | Lote: 109542 | Licitações: 4

Pasta com 10 composições offset

Calasans Neto

Pasta com 10 composições offset de tiragem limitada

exemplar 968/1000

Assinatura serigráfica

Conjunto acompanhado de uma serigrafia intitulada "Rural" P.A.

assinada e datada 1965

47x33 cm (total)

Nota: pequenos defeitos na margem direita

Numa das capas têm um desenho original, com dedicatória e datado Bahia 1979

24x32 cm (o desenho)

Vendido por 35.00 EUR