Pasta com 10 composições offset
Calasans Neto
Pasta com 10 composições offset de tiragem limitada
exemplar 968/1000
Assinatura serigráfica
Conjunto acompanhado de uma serigrafia intitulada "Rural" P.A.
assinada e datada 1965
47x33 cm (total)
Nota: pequenos defeitos na margem direita
Numa das capas têm um desenho original, com dedicatória e datado Bahia 1979
24x32 cm (o desenho)
Vendido por 35.00 EUR