1300.00 EUR
Cargaleiro
Cargaleiro
Serigrafia HC 6/10
Assinado e datado 1977
51x33 cm (a mancha)
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA
1300.00 EUR
Cargaleiro
Serigrafia HC 6/10
Assinado e datado 1977
51x33 cm (a mancha)
370.00 EUR
Maluda
Lisboa
Serigrafia 9/150
Assinada
36x45 cm (a mancha)
260.00 EUR
João Cutileiro
Escultura
Peixe em pedra num bloco de pedra dura aberta
8 cm (o peixe)
13 cm (a pedra)
Escultura dos anos 80
Não assinado mas oferecido pelo artista na altura
1450.00 EUR
Walter Furlan
Escultura em vidro Murano
Homenagem a Modigliani
Grande figura em vidro, assinada
Alt.: 60 cm
Acompanha a declaração de venda, que serve de certificado de autenticidade
370.00 EUR
Arpad Szenes
Serigrafia XXXV/XXXV
Assinada
35x35 cm
Lote Retirado
Roberto Chichorro
“Casa de D.ª Modista de ser Cor-de-Rosa”
Serigrafia sobre tela 3/50
Numerada e assinada
Com moldura em madeira lacada a preto com efeito caixa
80x100 cm
Reserva: 850€
85.00 EUR
Rico Sequeira
Desenho a lápis sobre papel
Assinado e datado 83
45x37 cm
231.00 EUR
Gaëtan
Auto retrato
Assinado
16x16 cm
230.00 EUR
Sofia Beça
Painel cerâmico aplicado sobre placa de madeira
Placas em barro chamoteado, técnica de lastra, vidrado a 980º
Assinada
55x143 cm (a prancha)
Acompanha um texto de 2000 assinado por Maria Luíza Pimenta Coelho, da empresa Horas Límpidas Arte
331.00 EUR
João Cutileiro
Tauromaquia
Assinado e datado 01
29x20 cm
320.00 EUR
Maluda
Lisboa
Serigrafia 40/150
Assinada
48x34 cm (a mancha)
Nota: mínima mancha de acidez na margem esquerda
200.00 EUR
Rico Sequeira
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 84
35x50 cm
Nota: pequenas manchas no passpartout
3130.00 EUR
Cargaleiro
Serigrafia PA
Assinada
46x38 cm (a mancha)
192.00 EUR
Nikias Skapinakis
Natureza morta
Serigrafia HC I/V
Assinada e datada 73
52x39 cm (a mancha)
165.00 EUR
Lima de Freitas
"Uma Lisboa Imaginal"
Álbum com poemas de Moreira das Neves, Fernando Pessoa e Centeno,
acompanhado de 6 gravuras de Lima de Freitas
Edição numerada, sendo este o exemplar nº II/CCC
Dimensão da pasta: 43x34 cm
Nota: as 6 gravuras são assinadas manualmente; o livro têm um desenho
a tinta da China com dedicatória assinada
três gravuras com manchas de acidez nas margens e a capa cartonada com manchas
65.00 EUR
Machado da Luz
Nu feminino
Óleo sobre tela colada em cartão
Assinado
23x17,5 cm
420.00 EUR
Manolo Millares
Torquemada
Litografia 30/100
Assinada
48x69 cm
50.00 EUR
Lena Perestrello
2 Jarras em barro
- figura feminina esmaltada e assinada
Alt.: 13 cm
- jarra de figura feminina, pintada a verde
Assinada
Alt.: 18 cm
280.00 EUR
Artur Ventura
Sem Título
Acrilico sobre tela
Assinado
46x38 cm
Reserva: 180€
246.00 EUR
Nikias Skapinakis
Natureza morta
Serigrafia HC II/V
Assinada e datada 73
52x40 cm (a mancha)
76.00 EUR
João Cutileiro
Prato com ilustração do Artista
Edição limitada e numerada 48/100 de 2020
Assinada e datada 98
28 cm
160.00 EUR
Guilherme Parente
Serigrafia PA
Assinada
37x51 cm (a mancha)
Nota: duas ínfimas manchas de acidez na margem direita
85.00 EUR
Cruzeiro Seixas
"Paisagem secreta para um evadido"
Serigrafia EA 37/40
Assinada
Dim. Mancha: 32,5x23,5 cm
Dim. Total: 50x35 cm
85.00 EUR
Júlio Resende
Serigrafia 103/200
Assinado
21x31 cm
Nota: Com manchas de acidez na margem inferior e direita
Lote Retirado
João Paramés
Pastel de óleo sobre papel
Assinado e datado 23
29x42 cm
Reserva: 70€
100.00 EUR
Renato Anatra
Ave
Escultura em vidro Murano
Arte veneziana
Assinada
35 cm
50.00 EUR
W. Abraham
Figura masculina
Óleo sobre tela
Assinado
60x50 cm
310.00 EUR
Gustavo Fernandes
Pressões Estranhas
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1990
44x59 cm
285.00 EUR
Guilherme Parente
Serigrafia PA
Assinada
34x47 cm (a mancha)
55.00 EUR
Paulo Violante
Mancha
Técnica mista sobre tela
Assinado e datado 2023
39,5x100 cm
15.00 EUR
Naoto Nakamoto
Figura
Água-Forte 2/50
Assinada
20x12 cm
25.00 EUR
Roy Vidal
Mar
Óleo sobre cartão
Assinado
15x30 cm
20.00 EUR
Boavida
Figura feminina
Óleo sobre tela
Assinado
70x120 cm
35.00 EUR
2 Figuras
- Figura masculina
Não assinada
45x33 cm
- Nu feminino
Não assinada
27x22 cm
15.00 EUR
Ana Neves
Flores com texturas
Óleo sobre tela
Assinado
80x80 cm