Lima de Freitas
"Uma Lisboa Imaginal"
Álbum com poemas de Moreira das Neves, Fernando Pessoa e Centeno,
acompanhado de 6 gravuras de Lima de Freitas
Edição numerada, sendo este o exemplar nº II/CCC
Dimensão da pasta: 43x34 cm
Nota: as 6 gravuras são assinadas manualmente; o livro têm um desenho
a tinta da China com dedicatória assinada
três gravuras com manchas de acidez nas margens e a capa cartonada com manchas
Vendido por 165.00 EUR