Lote - 3 Serigrafias

  • Lote Terminado
Leilão: 3617 | Lote: 109702 | Licitações: 8

3 Serigrafias

- Maria Gabriel
Quadrado Memória II
Litografia 126/150
Assinada e datada 71
32x32 cm (a mancha)
56,5x38 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 334
Nota: mínima mancha na margem inferior

- Mariana Quito
Fogo do Irão
Gravura sobre zinco 127/150
Assinada e datada 66
26x17,4 cm (a mancha)
59x44 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 234

- Ilda Reis
Serigrafia 275/1500
Assinada e datada 72
19x11 cm (a mancha)
Nota: pequenas sujidades na margem

Vendido por 45.00 EUR