Lote - Lima de Freitas

  • Lote Terminado
Leilão: 3637 | Lote: 109776 | Licitações: 6

Lima de Freitas

"Uma Lisboa Imaginal"

Álbum com poemas de Moreira das Neves, Fernando Pessoa e Centeno,

acompanhado de 6 gravuras de Lima de Freitas

Edição numerada, sendo este o exemplar nº 852/3000

Dimensão da pasta: 43x34 cm

Nota: uma das gravuras assinada manualmente; capa cartonada com pequenas manchas

Vendido por 30.00 EUR