Lote - Thomaz de Mello/Tom

  • Lote Terminado
Leilão: 3644 | Lote: 110782 | Licitações: 5

Thomaz de Mello/Tom

Bahia 82

Um livro com 16 gravuras (faltam 4 para estar completo)

Edição numerada 130/410

"Uma gravura está assinada e datada pelo artista; "

Junta-se um convite da presidência do conselho para a retrospetiva dos 45 anos

na obra do Tom

O verso do convite tem um desenho de uma figura feminina (19x13 cm)

Vendido por 45.00 EUR